Zwei kleine Dosen - image-1

Lot 275 Dα

Zwei kleine Dosen

Auktion 1048 - Übersicht Köln
15.05.2015, 11:00 - Silber
Schätzpreis: 800 €

Zwei kleine Dosen

Silber, die eine vergoldet. Vasenförmige Riechdose mit ziseliertem Rokokorelief und silbermontierte Pillendose aus transluzidem Achat. H 3,7 bzw. L 4,1 cm. Gesamtgewicht 37 g.
18. Jh.