Belle Epoque-Marquisering - image-1

Lot 328 Dα

Belle Epoque-Marquisering

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 450 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Belle Epoque-Marquisering

Gelbgold. Diamantbesetzte Schultern. Ringkopf ausgefasst mit drei Rubinen in Tropfen- und Rautenschliff sowie mit zehn Altschliffdiamanten (zus. ca. 0,30 ct). Steine partiell ausgeschartet. Ringkopf H 1,5 cm. RW 50,5. Gewicht 2,5 g.
Ende 19. Jh.