Belle Epoque-Ring mit Perle - image-1

Lot 332 Dα

Belle Epoque-Ring mit Perle

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 800 €

Belle Epoque-Ring mit Perle

14 kt Gelbgold, Silber. Ringkopf gefasst mit boutonförmiger Perle (wohl natürlich, nicht geprüft) carmoisiert mit zwölf Altschliffdiamanten. Ringschiene ersetzt und geweitet. RW 53,5. Gewicht 3,8 g.
Ende 19. Jh.