Art Déco-Ring mit Diamantsolitär - image-1
Art Déco-Ring mit Diamantsolitär - image-2
Art Déco-Ring mit Diamantsolitär - image-3
Art Déco-Ring mit Diamantsolitär - image-1Art Déco-Ring mit Diamantsolitär - image-2Art Déco-Ring mit Diamantsolitär - image-3

Lot 334 Dα

Art Déco-Ring mit Diamantsolitär

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 8.500 € - 9.000 €
Ergebnis: 8.680 € (inkl. Aufgeld)

Platin. In Entourageform ausgefasst mit einem zargengefassten Altschliffdiamant von ca. 1,50 ct (M,N, VS), konzentrisch gerahmt 22 kalibrierten Smaragden und 30 Diamanten im Alt- und Brillantschliff. Gestempelt: PT 900. Smaragden partiell stark berieben und verbacken. RW 56,5. Gewicht 4,4 g.
Um 1920/25.