Steinbockbecher - image-1

Lot 37 Dα

Steinbockbecher

Auktion 1048 - Übersicht Köln
15.05.2015, 11:00 - Silber
Schätzpreis: 900 €

Steinbockbecher

Horn; Silbermontierung. Auf einem Standring aus Silber der krappengefasste zylindrische Becher aus Steinbockhorn. Ungemarkt. H 10,5 cm.
Süddeutschland, 18. Jh.