Paar Ohrgehänge mit Perlen - image-1

Lot 380 Dα

Paar Ohrgehänge mit Perlen

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 700 €
Ergebnis: 694 € (inkl. Aufgeld)

Paar Ohrgehänge mit Perlen

18 kt Gelbgold. Ziseliertes Rocaillenmotiv, angehängt jeweils eine Zuchtperle (Durchmesser 9 mm). Steckermontierung. Gestempelt: Feingehalt 750. H 3 cm. Gesamtgewicht 5,6 g.
Wohl 1930er Jahre.