Klassizistischer Spiegel - image-1

Lot 530 Dα

Klassizistischer Spiegel

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 2.500 € - 2.800 €

Klassizistischer Spiegel

Mahagoni auf Weichholz, über rotem Bolus vergoldete Leisten und Rosetten, mit grünem Lackpapier hinterlegtes Glas, originales Spiegelglas. Vergoldung übergangen und berieben. H 107, B 48 cm.
Norddeutschland, erste Hälfte 19. Jh.