Bonheur du jour style Louis XV - image-1

Lot 545 Dα

Bonheur du jour style Louis XV

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Verschiedene, z.T. gefärbtes Holz auf Eiche und Weichholz, Leder. Kleines Bestelltischchen mit Schreibplatte und zwei Schüben. Im seitlichen Schub Fächer. Restauriert. 73,5 x 50,5 x 35,5 cm.
Zweite Hälfte 19. Jh.