Napoleon Bonaparte - image-1

Lot 552 Dα

Napoleon Bonaparte

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Napoleon Bonaparte

Bronze, braun patiniert und vergoldet, gelber Marmor. Büste des Empereur mit Zweispitz und Kokarde. Hinten signiert (unleserlich) und datiert 1830. H 24,5 cm.
Frankreich, 19. Jh.