Italienischer Meister des 17. Jahrhunderts - Die Madonna mit dem Kind erscheint dem Heiligen Antonius - image-1

Lot 1153 Dα

Italienischer Meister des 17. Jahrhunderts - Die Madonna mit dem Kind erscheint dem Heiligen Antonius

Auktion 1049 - Übersicht Köln
16.05.2015, 11:00 - Gemälde Alter Meister und des 19. Jahrhunderts, Zeichnungen
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €

Italienischer Meister des 17. Jahrhunderts

Die Madonna mit dem Kind erscheint dem Heiligen Antonius

Feder und Pinsel in Braun, weiß gehöht, auf Papier, mit Papier hinterlegt. 28,5 x 20,8 cm.

Altersspuren, restauriert und drei Ecken ergänzt.

Provenienz

Richard Philp, London 1994. - Holländische Privatsammlung.