Samuel Bourne
Shepherd & Robertson
Scowen & Co.
W.L.H. Skeen & Co.
und andere Photographen - Ansichten von Indien, Ceylon und Sumatra - image-1
Samuel Bourne
Shepherd & Robertson
Scowen & Co.
W.L.H. Skeen & Co.
und andere Photographen - Ansichten von Indien, Ceylon und Sumatra - image-2
Samuel Bourne
Shepherd & Robertson
Scowen & Co.
W.L.H. Skeen & Co.
und andere Photographen - Ansichten von Indien, Ceylon und Sumatra - image-3
Samuel Bourne
Shepherd & Robertson
Scowen & Co.
W.L.H. Skeen & Co.
und andere Photographen - Ansichten von Indien, Ceylon und Sumatra - image-4
Samuel Bourne
Shepherd & Robertson
Scowen & Co.
W.L.H. Skeen & Co.
und andere Photographen - Ansichten von Indien, Ceylon und Sumatra - image-5
Samuel Bourne
Shepherd & Robertson
Scowen & Co.
W.L.H. Skeen & Co.
und andere Photographen - Ansichten von Indien, Ceylon und Sumatra - image-6
Samuel Bourne
Shepherd & Robertson
Scowen & Co.
W.L.H. Skeen & Co.
und andere Photographen - Ansichten von Indien, Ceylon und Sumatra - image-7
Samuel Bourne
Shepherd & Robertson
Scowen & Co.
W.L.H. Skeen & Co.
und andere Photographen - Ansichten von Indien, Ceylon und Sumatra - image-8
Samuel Bourne
Shepherd & Robertson
Scowen & Co.
W.L.H. Skeen & Co.
und andere Photographen - Ansichten von Indien, Ceylon und Sumatra - image-9
Samuel Bourne
Shepherd & Robertson
Scowen & Co.
W.L.H. Skeen & Co.
und andere Photographen - Ansichten von Indien, Ceylon und Sumatra - image-10
Samuel Bourne
Shepherd & Robertson
Scowen & Co.
W.L.H. Skeen & Co.
und andere Photographen - Ansichten von Indien, Ceylon und Sumatra - image-1Samuel Bourne
Shepherd & Robertson
Scowen & Co.
W.L.H. Skeen & Co.
und andere Photographen - Ansichten von Indien, Ceylon und Sumatra - image-2Samuel Bourne
Shepherd & Robertson
Scowen & Co.
W.L.H. Skeen & Co.
und andere Photographen - Ansichten von Indien, Ceylon und Sumatra - image-3Samuel Bourne
Shepherd & Robertson
Scowen & Co.
W.L.H. Skeen & Co.
und andere Photographen - Ansichten von Indien, Ceylon und Sumatra - image-4Samuel Bourne
Shepherd & Robertson
Scowen & Co.
W.L.H. Skeen & Co.
und andere Photographen - Ansichten von Indien, Ceylon und Sumatra - image-5Samuel Bourne
Shepherd & Robertson
Scowen & Co.
W.L.H. Skeen & Co.
und andere Photographen - Ansichten von Indien, Ceylon und Sumatra - image-6Samuel Bourne
Shepherd & Robertson
Scowen & Co.
W.L.H. Skeen & Co.
und andere Photographen - Ansichten von Indien, Ceylon und Sumatra - image-7Samuel Bourne
Shepherd & Robertson
Scowen & Co.
W.L.H. Skeen & Co.
und andere Photographen - Ansichten von Indien, Ceylon und Sumatra - image-8Samuel Bourne
Shepherd & Robertson
Scowen & Co.
W.L.H. Skeen & Co.
und andere Photographen - Ansichten von Indien, Ceylon und Sumatra - image-9Samuel Bourne
Shepherd & Robertson
Scowen & Co.
W.L.H. Skeen & Co.

Lot 2 Dα

Samuel Bourne Shepherd & Robertson Scowen & Co. W.L.H. Skeen & Co. und andere Photographen - Ansichten von Indien, Ceylon und Sumatra

Auktion 1050 - Übersicht Köln
29.05.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €

Samuel Bourne
Shepherd & Robertson
Scowen & Co.
W.L.H. Skeen & Co.
und andere Photographen

Ansichten von Indien, Ceylon und Sumatra
1860er -1880er Jahre

40 Albuminabzüge. Von 23,8 x 19 cm bis 30,4 x 23,3 cm, Hoch- und Querformate. Einzeln auf Originalkarton aufgezogen, dort jeweils unten links mit Tinte von fremder Hand bezeichnet. 9 Abzüge im Negativ signiert oder mit Angabe des Photographen: Samuel Bourne (3), Scowen & Co. (3), Skeen & Co. (2), Shepherd & Robinson (1). 30 Abzüge im Negativ betitelt oder mit Angabe der Negativ-Nr.

Motive:

Ansichten der ehemals Britischen Kolonien Indien (28), Ceylon (8) und Sumatra (4)

Weitere Abbildungen auf Anfrage