Herbert List - Ohne Titel - image-1

Lot 29 Dα

Herbert List - Ohne Titel

Auktion 1050 - Übersicht Köln
29.05.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Herbert List

1936

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Brovira-Papier. 11,7 x 13 cm. Rückseitig mit 'Black Star'-Agenturstempel, darin mit Tinte signiert und beziffert, sowie von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet.

Provenienz

Sammlung Werner und Gerda Helwig, Genf