Günther Förg - Alba - image-1
Günther Förg - Alba - image-2
Günther Förg - Alba - image-3
Günther Förg - Alba - image-4
Günther Förg - Alba - image-1Günther Förg - Alba - image-2Günther Förg - Alba - image-3Günther Förg - Alba - image-4

Lot 723 R

Günther Förg - Alba

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €

Günther Förg

Alba
1996/1999

28 Original-Kaltnadelradierungen, aquarelliert, auf Rives-Karton. Je 38 x 46 cm. Alle Arbeiten signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 12/16 + 6 Künstlerexemplare. Alle Graphiken und 1 Blatt Impressum, dieses ebenfalls signiert, datiert und nummeriert, lose in Original-Leinenkassette (mit geringfügigen Gebrauchsspuren). Edition Galerie Lelong, Zürich.

1999 wurden alle Blätter dieser Mappe von Günther Förg aquarelliert.