Große famille rose-Schale. 20. Jh. - image-1

Lot 115 Dα

Große famille rose-Schale. 20. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
03.06.2015, 10:00 - Chinesische Kunst - Kermaik, Porzellan, Malerei
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €

Flache Schale, dekoriert in den Farben der famille rose mit Palastdamen in einem Garten. Apokryphe Vierzeichen-Siegelmarke Qianlong.
D 40 cm

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland