Pummelige Okame. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-1

Lot 1270 Rα

Pummelige Okame. Buchsbaum. Frühes 19. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Verschmitzt dreinschauend, steht die Figur auf einem Bein und hebt anzüglich den Kimono bis über ihre beiden Knie an. Standfuß besch., Gebrauchsspuren.
H 6,2 cm