Tekkai Sennin. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-1

Lot 1273 Dα

Tekkai Sennin. Buchsbaum. Frühes 19. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Stehend und zur Seite schauend, Blattumhänge um Schulter und Hüften, die linke Hand auf den Stab gelegt. Gebrauchsspuren, beide Füße verkürzt.
H 9,2 cm