Tischstellschirm mit runder Porzellanplatte. 20. Jh. - image-1

Lot 131 Dα

Tischstellschirm mit runder Porzellanplatte. 20. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
03.06.2015, 10:00 - Chinesische Kunst - Kermaik, Porzellan, Malerei
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €

Runde Platte, in polychromer Malerei Gebirgslandschaft mit Fluss, Booten und Brücke. Aufschrift, zyklisch datiert bingzi (1936), bez.: Wang Yeting und Siegel.
H 62 cm