Großes Lotosblatt mit Krebs. Elfenbein. 19. Jh. - image-1

Lot 1324 Dα

Großes Lotosblatt mit Krebs. Elfenbein. 19. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 868 € (inkl. Aufgeld)

Sign.: Suitei
In einem großen Blatt, dessen Ränder sich einrollen, hat sich ein Krebs versteckt, auf dem größten umgeklappten Blattteil sitzt eine Kröte. Augen der Tiere aus schwarzem Horn.
L 6,3 cm