Zwei Netsuke. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 1327 Dα

Zwei Netsuke. Spätes 19. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 400 € - 500 €
Ergebnis: 496 € (inkl. Aufgeld)

Zwei Netsuke. Spätes 19. Jh.

Frosch in einem weitmaschig geflochtenen Korb. Sign. b) Kagamibuta, die Platte aus émail champlevé mit Chrysanthemen auf Wellen, die Kapsel aus Elfenbein. Chip. (2)
D 3,4 cm und 4,3 cm

Provenienz

Privatsammlung, Belgien