Okimono. Straßenmusikantin. Holz und Elfenbein. Frühes 20. Jh. - image-1

Lot 1352 Dα

Okimono. Straßenmusikantin. Holz und Elfenbein. Frühes 20. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 800 € - 900 €

Sign. auf eingelassenem roten Plättchen: Shinshô
Stehend, mit einem Strohhut auf dem Kopf, eine shamisen spielend. Best.
H 32,3 cm