Okimono. Hotei. Elfenbein. 20. Jh. - image-1

Lot 1359 Dα

Okimono. Hotei. Elfenbein. 20. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 300 € - 400 €

Sign.: Hakudô
Stehend mit einem geschulterten Stab von dem ein Sack, ein steifer Fächer und ein reishi hängen. Das Gewand ist hellgrün eingefärbt.
H 10,1 cm