Inrô. Spätes 18. Jh. - image-1

Lot 1380 Dα

Inrô. Spätes 18. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.600 € - 2.000 €

Inrô. Spätes 18. Jh.

Rotlacksiegel: Shiomi Masanari
4-tlg. Allseitig kinji. In iro-e-togidashi zwei sich um beide Seiten ziehende Fährboote, dicht besetzt mit Personen aus unterschiedlichen Gesellschaftsschichten. Innen Schwarzlack. Kleine Gebrauchsspuren.
H 6,5 cm