Kiseruzutsu. Holz und Lack. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 1402 Dα

Kiseruzutsu. Holz und Lack. Spätes 19. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 400 € - 600 €

Sign. in ovaler Kartusche: Hashiichi
2-tlg., vom Typ musô-zutsu. In Form eines rotbraunen Bambusrohrs (suzudake). Öse aus geschwärztem Metall. Besch.
L 22,5 cm