Tsuba. Shakudô. 19. Jh. - image-1

Lot 1443 Dα

Tsuba. Shakudô. 19. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 400 € - 500 €

Tsuba. Shakudô. 19. Jh.

Bez.: Sôyo und kaô
Oval. Dünn abgesetzter Rand. In Gravur auf seinem Sack tanzender Hotei mit steifem Fächer und Junge mit Windrad, auf der Rückseite eine Kiefer.
H 7 cm