Tsuba. Shibuichi. 2. Hälfte 18. Jh. - image-1

Lot 1445 Dα

Tsuba. Shibuichi. 2. Hälfte 18. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 300 € - 400 €

Sign.: Kikuchi Tsunekatsu und kaô
Oval. Diagonal geriefelter Rand. Auf glattem Grund in Gravur Daikoku, Bishamonten und Fukurokuju bzw. Ebisu mit Meerbrasse an der Angel.
H 6,8 cm