Vier kozuka. Shibuichi. 18./19. Jh. - image-1

Lot 1452 Dα

Vier kozuka. Shibuichi. 18./19. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 434 € (inkl. Aufgeld)

Alle dekoriert in Gravur oder flachem Relief mit wenigen Deatails in Gold oder Silber. a) Fukurokuju mit minogame. b) Hotei, zum Mond weisend. c) Fukurokuju mit Knotenstock. Sign. d) Hotei hinter seinem riesigen Sack. (4)