Cheng Huixin - Cheng Huixin - image-1
Cheng Huixin - Cheng Huixin - image-2
Cheng Huixin - Cheng Huixin - image-1Cheng Huixin - Cheng Huixin - image-2

Lot 208 Dα

Cheng Huixin - Cheng Huixin

Auktion 1053 - Übersicht Köln
03.06.2015, 10:00 - Chinesische Kunst - Kermaik, Porzellan, Malerei
Schätzpreis: 600 € - 800 €

Cheng Huixin

Bambus im Regen. Hängerolle. Tusche auf Seide. Aufschrift, sign.: Zhushan Cheng Huixin und Siegel: Cheng Huixin yin.
68 x 34 cm

程惠信 / 程竹山 文竹中堂 水墨絹本 立軸
款:竹山程惠信 鈐印:程惠信印
來源:1950年代購於中國

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland
In den 1950er-Jahren in China erworben