Shi Lu - Shi Lu - image-1

Lot 228 Dα

Shi Lu - Shi Lu

Auktion 1053 - Übersicht Köln
03.06.2015, 10:00 - Chinesische Kunst - Kermaik, Porzellan, Malerei
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 9.920 € (inkl. Aufgeld)

Shi Lu

Granatäpfel. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Shi Lu und Siegel: Shi Lu. Rest.
70 x 68 cm

石魯 設色紙本 立軸
款識:石魯 鈐印:石魯
來源:荷蘭私人收藏

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande, direkt vom Künstler erhalten