Jade-Wandvase. 19. Jh. - image-1

Lot 312 Dα

Jade-Wandvase. 19. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
03.06.2015, 14:00 - Chinesisches Kunstgewerbe, Tibet/Nepal, Indien, Südostasien
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Jade-Wandvase. 19. Jh.

Von hoher, schmaler Form mit einem shou-Symbol in Relief auf einem gravierten Swastika-Grund. Seladongrüne Jade.
H 14,6 cm

Provenienz

Privatsammlung, England