Sieben snuff bottle. 19./20. Jh. - image-1

Lot 348 Dα

Sieben snuff bottle. 19./20. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
03.06.2015, 14:00 - Chinesisches Kunstgewerbe, Tibet/Nepal, Indien, Südostasien
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.736 € (inkl. Aufgeld)

Aus Porzellan, Stein, Email Cloisonné, Glas mit Hinterglasmalerei und eines in der Art von Schnitzlack. (7)
H 5,2 cm bis 8,2 cm

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland
Jaspis: Millon-Jutheau, Paris, 24.4.1983