Fächer. Papier und Elfenbein. Kanton. 19. Jh. - image-1

Lot 383 Dα

Fächer. Papier und Elfenbein. Kanton. 19. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
03.06.2015, 14:00 - Chinesisches Kunstgewerbe, Tibet/Nepal, Indien, Südostasien
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

In bunten Farben beidseitig zahlreiche Figuren in einem vornehmen Anwesen, die Gewänder aus Seide, die Köpfe aus bemaltem Elfenbein, alle Stäbe aus mit Figuren beschnitztem Elfenbein. Besch. Unter Glas in fächerförmigem Rahmen.
Gesamtbreite 52,6 cm