Vier Paar Ärmelborten, zwei einzelne Rangabzeichen und ein kleines Paneel. Um 1900 - image-1
Vier Paar Ärmelborten, zwei einzelne Rangabzeichen und ein kleines Paneel. Um 1900 - image-2
Vier Paar Ärmelborten, zwei einzelne Rangabzeichen und ein kleines Paneel. Um 1900 - image-3
Vier Paar Ärmelborten, zwei einzelne Rangabzeichen und ein kleines Paneel. Um 1900 - image-4
Vier Paar Ärmelborten, zwei einzelne Rangabzeichen und ein kleines Paneel. Um 1900 - image-5
Vier Paar Ärmelborten, zwei einzelne Rangabzeichen und ein kleines Paneel. Um 1900 - image-6
Vier Paar Ärmelborten, zwei einzelne Rangabzeichen und ein kleines Paneel. Um 1900 - image-1Vier Paar Ärmelborten, zwei einzelne Rangabzeichen und ein kleines Paneel. Um 1900 - image-2Vier Paar Ärmelborten, zwei einzelne Rangabzeichen und ein kleines Paneel. Um 1900 - image-3Vier Paar Ärmelborten, zwei einzelne Rangabzeichen und ein kleines Paneel. Um 1900 - image-4Vier Paar Ärmelborten, zwei einzelne Rangabzeichen und ein kleines Paneel. Um 1900 - image-5Vier Paar Ärmelborten, zwei einzelne Rangabzeichen und ein kleines Paneel. Um 1900 - image-6

Lot 403 Nα

Vier Paar Ärmelborten, zwei einzelne Rangabzeichen und ein kleines Paneel. Um 1900

Auktion 1053 - Übersicht Köln
03.06.2015, 14:00 - Chinesisches Kunstgewerbe, Tibet/Nepal, Indien, Südostasien
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 682 € (inkl. Aufgeld)

Alle bestickt in bunten Seidenfäden auf Satin, eines der Rangabzeichen in gezählten Stichen (besch.). Alle unter Glas gerahmt. (10)

Provenienz

Karl-Heinz Schäfer, Schweiz
Privatsammlung, Deutschland