Kleiner Milefo, auch Budai. Bronze. Qing-Zeit - image-1

Lot 434 Dα

Kleiner Milefo, auch Budai. Bronze. Qing-Zeit

Auktion 1053 - Übersicht Köln
03.06.2015, 14:00 - Chinesisches Kunstgewerbe, Tibet/Nepal, Indien, Südostasien
Schätzpreis: 300 € - 500 €
Ergebnis: 496 € (inkl. Aufgeld)

Sitzend in entspannter Haltung (maharajalila), die rechte Hand liegt auf dem Knie, in der linken Hand den Zipfel seines Sackes. Die Rückseite vergoldet.
H 13,2 cm

Provenienz

Bedeutende Privatsammlung, München