Zwei blau-weiße Koppchen mit Unterteller. 19. Jh. - image-1

Lot 64 Dα

Zwei blau-weiße Koppchen mit Unterteller. 19. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
03.06.2015, 10:00 - Chinesische Kunst - Kermaik, Porzellan, Malerei
Schätzpreis: 500 € - 600 €

Koppchen und Unterteller, dekoriert in Unterglasurblau mit Damen (Lange Lijzen) und Blütenzweigen. (4)
H Koppchen ca. 3,5 cm, D Unterteller ca. 9,7 cm