Sechs blau-weiße Teller mit Jagdszenen. 18./19. Jh. - image-1

Lot 67 Dα

Sechs blau-weiße Teller mit Jagdszenen. 18./19. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
03.06.2015, 10:00 - Chinesische Kunst - Kermaik, Porzellan, Malerei
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €

Sechs Teller, dekoriert in Unterglasurblau mit Jagdszenen, auf der Fahne Reserven mit Päonien. Ein Teller mit chips. (6)
D 28,2 cm