Blau-weiße Flaschenvase. 19./20. Jh. - image-1

Lot 74 Dα

Blau-weiße Flaschenvase. 19./20. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
03.06.2015, 10:00 - Chinesische Kunst - Kermaik, Porzellan, Malerei
Schätzpreis: 400 € - 500 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Kugelige Vase mit langem zylindrischen Hals, dekoriert In Unterglasurblau mit Gelehrten und Dienern in Gartenlandschaft, um den Hals spielende Kinder an taihu-Felsen.
H 23,5 cm