Shunshô. 1. Hälfte 20. Jh. - image-1

Lot 785 Dα

Shunshô. 1. Hälfte 20. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €

Shunshô. 1. Hälfte 20. Jh.

Hängerolle. Helm vom Typ hoshibashi mit shikoro, maedate und shishigashira, auf einem Lackständer. Tusche, Farben und Gold auf Seide. Sign.: Shunshô und Siegel. Originaler, vom Künstler beschrifteter und signierter Holzkasten.
116,5 x 36,4 cm