Drei Fächerbilder. 19. Jh. - image-1

Lot 792 Dα

Drei Fächerbilder. 19. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 200 € - 300 €

Drei Fächerbilder. 19. Jh.

a) Pflaumenblütenzweige. Tusche auf Papier. Sign. und Siegel: Gyokuran (=Ike no Gyokuran, 1728-84). b) Forellen. Tusche und leichte Farben auf Papier. Sign. und Siegel: Zashû (Nakamura Zashû, 1871-?). c) Kranich über Kiefernschösslingen. Tusche und leichte Farben auf Papier. Unter Glas. (3)
B 51,8 cm; 51,3 cm; und 47 cm