Shigenobu. 18. Jh. - image-1

Lot 793 Rα

Shigenobu. 18. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €

Shigenobu. 18. Jh.

Neun aus einer Querrolle geschnittene shunga-Darstellungen mit Liebespaaren. Tusche, Farben und wenig Gold auf Papier. Ein Blatt sign.: Ichi...sai Shigenobu und Siegel: Shigenobu. (9)
H 25,3 cm; B ca. 30 cm