Anonym. Frühes 20. Jh. - image-1

Lot 794 Dα

Anonym. Frühes 20. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
05.06.2015, 10:30 - Japanische Kunst - Holzschnitte, Malerei, Kunstgewerbe
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €

Anonym. Frühes 20. Jh.

Shunga-Querrolle mit 12 erotischen Darstellungen von Liebespaaren in Innenräumen mit für den jeweiligen Monat repräsentativen Pflanzen und Gegenständen. Tusche und Farben auf Seide. Holzkasten.
Je Blatt 19,6 x 22/27 cm