Große Vase. Bronze. Mtte 20. Jh. - image-1

Lot 847 Dα

Große Vase. Bronze. Mtte 20. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.400 € - 1.600 €

Am Boden Siegelmarke: Toyochika (Takamura Toyochoka, 1890-1972)
Eiförmig mit schlankem Hals. In weichem Relief drei elegant geschwungene Halme. Silbrig braune Patina. Holzkasten, beschriftet auf dem Deckel kabin (Blumenvase), aber nicht zugehörig.
H 34,4 cm