Gu-förmige wucai-Vase. 19./20. Jh. - image-1

Lot 97 Dα

Gu-förmige wucai-Vase. 19./20. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
03.06.2015, 10:00 - Chinesische Kunst - Kermaik, Porzellan, Malerei
Schätzpreis: 600 € - 700 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Vase von gu-Form, dekoriert in den Farben Unterglasurblau, Grün, Gelb, Aubergine, Eisenrot und Schwarz mit Kindern und einem qilin in einem Garten, um den Fuß Granatäpfel und Pfirsiche.
H 45,6 cm

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland