Italienischer Meister des 18. Jahrhunderts - Landschaft mit antiken Ruinen und Hermes - image-1

Lot 30 Dα

Italienischer Meister des 18. Jahrhunderts - Landschaft mit antiken Ruinen und Hermes

Auktion 1055 - Übersicht Köln
23.09.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €

Italienischer Meister des 18. Jahrhunderts

Landschaft mit antiken Ruinen und Hermes

Öl auf Leinwand (doubliert). 43 x 54,5 cm.

Provenienz

Süddeutscher Privatbesitz.