Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts - Landschaft mit Hirte und Vieh - image-1

Lot 9 Dα

Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts - Landschaft mit Hirte und Vieh

Auktion 1055 - Übersicht Köln
23.09.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €

Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts

Landschaft mit Hirte und Vieh

Öl auf Leinwand. 50,5 x 65,5 cm.

Verso auf dem Keilrahmen ein Sammlersiegel in rotem Lack.

Provenienz

Norddeutscher Privatbesitz.