Deutscher Künstler des 19. Jahrhunderts - Madonna mit Kind und den hl. Maria Magdalena und Hieronymus - image-1

Lot 91 Dα

Deutscher Künstler des 19. Jahrhunderts - Madonna mit Kind und den hl. Maria Magdalena und Hieronymus

Auktion 1055 - Übersicht Köln
23.09.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

Deutscher Künstler des 19. Jahrhunderts

Madonna mit Kind und den hl. Maria Magdalena und Hieronymus

Öl auf Kupfer. 36 x 26 cm.

Nach dem Gemälde von Correggio in der Galleria Nazionale, Parma.

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.