Französischer Meister des 19. Jahrhunderts - Der Maler und das Mädchen Der Jäger und das Mädchen - image-1
Französischer Meister des 19. Jahrhunderts - Der Maler und das Mädchen Der Jäger und das Mädchen - image-2
Französischer Meister des 19. Jahrhunderts - Der Maler und das Mädchen Der Jäger und das Mädchen - image-1Französischer Meister des 19. Jahrhunderts - Der Maler und das Mädchen Der Jäger und das Mädchen - image-2

Lot 99 Dα

Französischer Meister des 19. Jahrhunderts - Der Maler und das Mädchen Der Jäger und das Mädchen

Auktion 1055 - Übersicht Köln
23.09.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Französischer Meister des 19. Jahrhunderts

Der Maler und das Mädchen Der Jäger und das Mädchen

Öl auf Holz. Jeweils 18 x 13,5 cm.
Signiert unten links: [...] R[...]veux.

Provenienz

Norddeutsche Privatsammlung.