Stabbrosche mit Perlen - image-1

Lot 110 Dα

Stabbrosche mit Perlen

Auktion 1056 - Übersicht Köln
12.11.2015, 17:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €

Stabbrosche mit Perlen

Brosche und Schleifenanhänger ausgefasst mit 31 kissenförmigen Altschliffdiamanten und zwei Orientperlen. Pendilie mit Perle (Durchmesser 9 mm) in diamantbesetzter Haubenfassung. H 2,7 cm. L 4 cm. Gewicht 5,2 g.
Letztes Viertel 19. Jh.