Toi et moi-Ring mit Brillantsolitär - image-1

Lot 123 Dα

Toi et moi-Ring mit Brillantsolitär

Auktion 1056 - Übersicht Köln
12.11.2015, 17:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Besetzt mit einem Brillant 0,56 ct (J/K) und einem grauen Zuchtperlbouton (Durchmesser ca. 6 x 4 mm). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ. RW 56. Gewicht 4,8 g.
Berlin, Juwelier Hülse, 1962.