Art Déco-Clip - image-1

Lot 136 Dα

Art Déco-Clip

Auktion 1056 - Übersicht Köln
12.11.2015, 17:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Art Déco-Clip

Platin. Àjour gearbeitet und ausgefasst mit 35 millegriffe-gefassten Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff (zentraler Brillant ca. 0,25 ct, J/K, VS). L 3 cm. Gewicht 8,5 g.
Um 1930.