Wiener Armband - image-1

Lot 160 Dα

Wiener Armband

Auktion 1056 - Übersicht Köln
12.11.2015, 17:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 300 € - 400 €

Wiener Armband

Silber. Handgeschmiedetes Gliederband mit partiellem Martelédekor. Punzen: Wiener Feingehaltstempel für Silber, seit 1954 (Neuwirth, Tafel 10,4), nicht identifiziertes MZ "MM". L 17 cm. Gewicht 33,6 g.
Wohl 1960er Jahre.

Provenienz

Österreichische Privatsammlung